Смоленск и Смоленская область  
 

В Смоленске учительница на уроке заклеила рот ученику

03 ноября 2017 г.
Источник: rg.ru
В Смоленске учительница на уроке заклеила рот ученику

В Смоленске городская администрация подтвердила факт нарушения норм педагогической этики учительницей начальных классов, заклеившей скотчем рот ученику.

Проверка была проведена после того, как об инциденте сообщили местные СМИ. Вопиющий случай произошел в начальном классе школы №33.

Согласно предварительным данным, во время урока учительница заклеила скотчем рот второкласснику. Так она наказала ученика за разговор с соседом по парте. Мальчик просидел с заклеенным ртом около получаса.

Как сообщили в городской администрации, факт нарушения учителем норм педагогической этики в ходе проверки нашел подтверждение. Ситуацию официально прокомментировал глава Смоленска Владимир Соваренко.

Он отметил, что подобное отношение педагогов к ученикам недопустимо. "Этот вопиющий случай должен быть проанализирован, а виновные - обязательно понести наказание", - заявил градоначальник.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион